




Тандыр GT "Венеция" 50 литров
Тандыр Венеция
А известно ли Вам, что тепло может быть не только согревающее и приятное, но и вкусное? Если нет, то очевидно стоит попробовать для себя пришедший к нам из Средней Азии глиняный очаг – тандыр. На Кавказе и в Средней Азии его очень давно и вполне успешно используют для приготовления необычайно вкусных и, кроме этого – полезных блюд.
Что готовим
В этой уникальной печи можно приготовить огромное количество вкуснейших домашних блюд:
- шашлыки и птица;
- кролик и рыба;
- перепелов и дичь;
- креветки;
- лепешки и пицу;
- самсу;
- овощи.
Габариты тандыра Венеция позволяют даже целиком запечь баранью ногу. Необычайно ароматными получаются приготовленные в тандыре первые блюда, каши и плов.
Технология приготовления
Методология приготовления пищи в домашнем тандыре Венеция достаточно интересна. Еда готовится не на огне, а последствием теплоотдачи от инфракрасного излучения внутренней поверхности тандыра.
Для того чтобы приготовить вкуснейшее мясо, запечь овощи или приготовить любое другое блюдо в тандыр нужно засыпать уголь или дрова. После этого разжигают огонь и ждут полного прогорания топлива. Шамотная глина, из которой изготовлен тандыр Венеция, отлично впитывает тепло и к окончанию прогорания дров, стенки достигают температуры в 250-400°С.
Очень мощная термоизоляция позволяет тандыру прекрасно сохранять тепло длительный период времени, вполне достаточный для того, чтобы приготовить вкусную домашнюю пищу. Помимо этого, приготовленная в печи из шамотной глины пища не только вкусная, но и здоровая и очень полезная. Также в тандыре можно одновременно готовить несколько блюд. Тепло в печи распределяется по всему внутреннему пространству равномерно и действует на продукты очень мягко.
Визуальный вид и технические характеристики
Шамотная глина это природный материал, способный выдерживать сильнейшие перепады температуры. Внутри печи можно прикрепить для жарки лепешки, а при помощи различных аксессуаров – крюков, шампуров и двух или трехуровневых сеток можно приготовить много дополнительных блюд. Для подвешивания мяса есть отдельный крюк, а при помощи специального кольца из кованой стали можно готовить на казане.
Габариты изделия:
- откидной (поворотный) механизм для крышки + 300 грн
- Высота с крышкой: 91 см
- Высота без крышки: 68 см
- Глубина: 50 см
- Ширина: 45 см
- Горловина: 29 см
- Толщина стенки: 6 см
- Вес: 93 кг
- Для компании до 12 человек
Сохранению тепла способствуют и достаточно толстые, в 6 см стенки тандыра. Очистку печи просто осуществлять при помощи идущих в комплекте с печью совка и кочерги.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Украина ТД |
| Страна производитель | Украина |
| Материал | Шамотная глина |
| Дополнительные материалы | Кованый металл |
| Высота общая | 910 мм |
| Высота без крышки | 680 мм |
| Высота без ножек | 650 мм |
| Диаметр корпуса | 450 мм |
| Диаметр горловины | 290 мм |
| Вес | 85 кг |
| Объем | 50 л |
| Наличие колесиков | Да |
| Состояние | Новое |
| Комплектация | |
| Направляющие для шампуров | 6 шт |
| Кочерга | 1 шт |
| Совок | 1 шт |
| Кольцо для казана | Да |
- Цена: 9 200 ₴


