


Тандыр печь "TG Амир" 77 литров
Тандыр «Амир»
Тандыр – это не что иное, как очаг из глины, жаровня для приготовления разнообразных блюд, необычайного вкуса домашнего очага. Ранее использовался на Кавказе и в средней Азии, а сейчас, благодаря своим необычайным качествам желание купить тандыр возникает у жителей всех стран мира. Приготовленные в нем блюда по вкусовым качествам и аромату не сможет превзойти ни мангал, ни, тем более обычная кухонная плита. В чем же секрет уникальности?
Процесс приготовления
Уникальность процесса приготовления пищи в тандыре «Амир» заключается в материале его изготовления. Качественная шамотная глина нагревается достаточно быстро. В то же время отдает тепло на протяжении длительного периода времени. Толстые стенки позволяют готовить на нем несколько часов кряду. Это позволяет приготовить несколько блюд и решение купить тандыр сэкономит много времени на готовку. Для удобства приготовления в комплектацию входят специальные аксессуары и подставки.
Внешний вид
Купить тандыр «Амир», выполненный в изысканном стиле Древней Греции – это отличная возможность продемонстрировать хороший вкус и в то же время получить вкусную еду. Уникальные, соответствующие эпохе узоры, металлическое обрамление в греческом стиле. Крепкие металлические ручки, позволяющие перемещать достаточно тяжелую печь в любое удобное место. Кованая тренога, на которой она стоит, обеспечивает устойчивость вне зависимости от поверхности. Купить тандыр можно к интерьеру любого дизайна. Большая печь в греческом стиле прекрасно вольется и в стилизованный интерьер, и в обычный.
Меню для тандыра
Следует отметить, что приготовление пищи в тандыре, происходит за счет внутренней теплоотдачи инфракрасного облучения. В середину печи засыпают древесный уголь либо дрова. После того, как топливо прогорает, внутренние стенки достигают температуры от 250 до 400 °С. Мощная теплоизоляция позволяет удерживать тепло на протяжении длительного периода времени. Такого рода температурное воздействие позволяет быстро приготовить вкусную и полезную пищу. Готовить в печи можно:
- шашлык;
- блюда из птицы;
- рыбные блюда;
- кролика;
- перепелов или дичь;
- креветки.
Можно целиком приготовить баранью ногу или запечь овощи. В нем пекут лепешки и самсу, готовят пиццу. Отлично подходит для приготовления первых блюд любой сложности и плова.
Характеристики и комплектация
Вес тандыра «Амир», заказать и купить который можно в нашем интернет магазине составляет 110 кг.
Размеры:
- общая высота - 105 см.;
- высота без крышки - 70 см.
- глубина - 50 см.
- толщина стенок - 60 мм
- толщина ножек - 12 мм
- толщина ручек - 10 мм
- диаметр - 60 см, горловины - 30 см.;
- объем - 77 литров
- вес - 110 кг
Дополнительно в комплектацию входят:
- Крестовина.
- Совок.
- Кочерга.
- 8 тандырных шампуров
Стильная, практичная и многофункциональная печь станет украшением любого дома. Купить тандыр «Амир» стоит тем, кто хочет преподнести эксклюзивный подарок родным и близким. Его красота и необычайные вкусовые качества блюд, приготовленных в нем, вызовут восхищение у всех без исключения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Smok Tech |
| Страна производитель | Украина |
| Материал | Шамотная глина |
| Высота без крышки | 700 мм |
| Диаметр корпуса | 600 мм |
| Высота общая | 1050 мм |
| Вес | 110 кг |
| Диаметр горловины | 300 мм |
| Объем | 77 л |
| Наличие колесиков | Нет |
| Дополнительные материалы | Кованый металл |
| Высота без ножек | 680 мм |
| Состояние | Новое |
| Комплектация | |
| Колосник | 1 шт |
| Направляющие для шампуров | 6 шт |
| Кочерга | 1 шт |
| Шампуры | 8 шт |
| Кольцо для казана | Да |
| Совок | 1 шт |
- Цена: Цену уточняйте

